de | en

Besucherinformation

Ansprechpartner

Vorstand 
 

PD Dr. Kęstutis Daugirdas
Wissenschaftlicher Vorstand

Telefon: +49 4921 9150-11
E-Mail: daugirdas@jalb.de

 

Gerhard Plenter
Kaufmännischer Vorstand

Telefon: +49 4921 9150-28
E-Mail: plenter@jalb.de

 

Sekretariat
 

Ewa Emery
Allgemeine Anfragen, Führungen buchen, Fragen zum Kulturprogramm

Telefon: +49 4921 9150-0
Telefax: +49 4921 9150-50
E-Mail: emery@jalb.de

 

Bibliothek

Ausleihe
Auskunft Bibliothek

Telefon: +49 4921 9150-0
E-Mail: auskunft@jalb.de

 

Fernleihe

Telefon: +49 4921 9150-13
E-Mail: fernleihe@jalb.de

 

Wissenschaft


Dr. Klaas-Dieter Voß
wissenschaftlicher Mitarbeiter

allgemeine wissenschaftliche Anfragen
zu den Führungen, Ausstellungen, Archiv
und Altbestand

Telefon: +49 4921 9150-19
E-Mail: voss@jalb.de


Dr. Dagmar Bronner
wissenschaftliche Mitarbeiterin

Projekt: "Der Briefwechsel von Antje Brons"

Telefon: +49 4921 9150-17
E-Mail: bronner@jalb.de
 

Dr. Michael Weichenhan
wissenschaftlicher Mitarbeiter

Projekt: "Zwischen Theologie, frühmoderner Naturwissenschaft und politischer Korrespondenz: Die sozinianischen Briefwechsel"

Telefon: +49 4921 9150-26
E-Mail: weichenhan@jalb.de


Dr. Maike Sach
wissenschaftliche Mitarbeiterin

Projekt: "Zwischen Theologie, frühmoderner Naturwissenschaft und politischer Korrespondenz: Die sozinianischen Briefwechsel"

Telefon: +49 4921 9150-16
E-Mail: sach@jalb.de


Aistė Malonytė
wissenschaftliche Hilfskraft

Projekt: "Zwischen Theologie, frühmoderner Naturwissenschaft und politischer Korrespondenz: Die sozinianischen Briefwechsel"

Telefon: +49 4921 9150-36
E-Mail: malonyte@jalb.de
 

Verwaltung


Udo Bleeker
Eventmanagement

Telefon: +49 4921 9150-20
E-Mail: bleeker@jalb.de

 

Claudia Renn
Haushalt und Finanzen

Telefon: +49 4921 9150-28
E-Mail: renn@jalb.de

 

Natalie Ommen
Projektkoordinatorin "Steinpatenschaften"

Telefon: +49 4921 9150-18
E-Mail: ommen@jalb.de

_