de | en

Besucherinformation

Ansprechpartner / Team

Sekretariat

 

 

 

 

 

 

Ewa Emery

Telefon: +49 4921 9150-0
Telefax: +49 4921 9150-50
E-Mail: emery@jalb.de

Allgemeine Anfragen, Führungen buchen, Fragen zum Kulturprogramm

 

Ausleihe
Auskunft Bibliothek

 

 

Telefon: +49 4921 9150-0
E-Mail: auskunft@jalb.de

 


Fernleihe

 

  Telefon: +49 4921 9150-13
E-Mail: fernleihe@jalb.de

___________________________________________________________________________________________________________

 

Wissenschaftlicher Vorstand


 

 

 

PD Dr. Kęstutis Daugirdas

Telefon: +49 4921 9150-11
E-Mail: daugirdas@jalb.de


Kaufmännischer Vorstand

 

 

 

Gerhard Plenter

Telefon: +49 4921 9150-28
E-Mail: plenter@jalb.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter
 

 

 

 

 

 

Dr. Klaas-Dieter Voß

Telefon: +49 4921 9150-19
E-Mail: voss@jalb.de


allgemeine wissenschaftliche Anfragen
zu den Führungen, Ausstellungen, Archiv
und Altbestand


 

 

 

Dr. Bronner

Telefon: +49 4921 9150-17
E-Mail: bronner@jalb.de

Projekt: "Antje Brons"


 

 

 

Dr. Michael Weichenhan

Telefon: +49 4921 9150-26
E-Mail: weichenhan@jalb.de


Projekt: "Zwischen Theologie, frühmoderner Naturwissenschaft und politischer Korrespondenz:
Die sozinianischen Briefwechsel"

 

 

 

Dr. Maike Sach

Telefon: +49 4921 9150-16
E-Mail: sach@jalb.de
 

Projekt: "Zwischen Theologie, frühmoderner Naturwissenschaft und politischer Korrespondenz:
Die sozinianischen Briefwechsel"


Wissenschaftliche Hilfskraft

 

 

 

 

 

 

Aistė Malonytė

Telefon: +49 4921 9150-36
E-Mail: malonyte@jalb.de
 

Projekt: "Zwischen Theologie, frühmoderner Naturwissenschaft und politischer Korrespondenz:
Die sozinianischen Briefwechsel"


Eventmanagement

 

 

 

Udo Bleeker

Telefon: +49 4921 9150-20
E-Mail: bleeker@jalb.de


Haushalt und Finanzen

 

 

 

Claudia Renn

Telefon: +49 4921 9150-28
E-Mail: renn@jalb.de